КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

МБУК «Кочубеевская централизованная библиотечная система им. А.В. Рубеля» примет участие в Международном фестивале «Эстафета доброты – 2022», приуроченном к Международному дню инвалидов.

 

140051 b5b2e8b7 dcc3 4fc9 8e91 5a9b96bbca16Фестиваль пройдет с 1 по 7 декабря 2022 года в 54 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан. Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, их возможностям и достижениям, социальной интеграции людей с инвалидностью в учреждениях культуры, создания инклюзивных площадок.

Мероприятия фестиваля демонстрируют доступность услуг учреждений-участников для посетителей различных категорий. Подготовка мероприятий способствует повышению профессиональных навыков сотрудников учреждений культуры при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Подробная информация о Международном фестивале «Эстафета доброты – 2022», а также программа мероприятий размещена на сайте Санкт‑Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих https://www.gbs.spb.ru/ru/news/912/?category=Announcements .