КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

В первый день лета в мире отмечают Международный день защиты детей. Самый любимый праздник всей детворы - праздник солнца, дружбы и веселья.

6332 13В этот день для юных книголюбов Беломечетской сельской библиотеки состоялось «Рандеву с книгой». В яркий солнечный денек, уютно расположившись на детской игровой площадке, на примере стихотворения Владимира Степанова «Что нам лето подарило?» и Владимира Орлова «Лето», вспомнили сколько подарков приносит нам лето, поговорили о приметах. Дети с удовольствием читали стихи этих и других авторов, участвовали в игровой программе «Книги, с которыми весело» и в литературных «Играх для веселых ребят».

Читатели Кочубеевской сельской библиотеки-филиал №15 приняли участие в развлекательно-игровой программе «Солнце, лето, сто фантазий». Этот первый солнечный день лета запомнился детям весельем, красочными рисунками на асфальте и увлекательным мастер-классом по изготовлению мини-аквариума «Читаем! Думаем! Изобретаем! Творим!». А фото-пати «Библиомания» собрало желающих сфотографироваться с книгами любимых писателей.

6332 16332 16332 16332 16332 1

В Новодеревенской сельской библиотеке для ребят школьного лагеря прошло конкурсно-игровое мероприятие «По книжному морю, под парусом лета». С ребятами веселились сказочные герои, читали им смешные стихи и загадки, задавали каверзные вопросы, играли в подвижные игры и проводили спортивные эстафеты.

Ярко и громко отметили начало лета и читатели Балахоновской сельской библиотеки. Для них провели конкурсно-игровую программу «Пусть расцветают детские улыбки», в которой дети шумно разгадывали загадки про лето, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, отвечали на вопросы мульт-викторины «Угадай друга» и играли в подвижные игры.

6332 16332 16332 1

Васильевская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры, провела увлекательную квест-игру «Вот июньский первый день – День защиты всех детей!».  Праздник начался с флеш-моба, который подарил детям заряд хорошего настроения. Далее, разделившись на три команды, участники квеста разбежались по станциям собирать ракеты и самолеты из пластиковых стаканчиков, разгадывать шуточные загадки и вместе с клоунессой Ириской участвовать в подвижных играх и рисовать на асфальте свои летние фантазии.

6332 16332 16332 16332 1