КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина.

543 3Пришвин – один из самых ярких русских писателей. Почти все его произведения, опубликованные при жизни, посвящены описаниям собственных впечатлений от встреч с природой, которую воспринимал двойным зрением: как писатель и как учёный.

В Балахоновской сельской библиотеке к этой дате прошло увлекательное литературное путешествие «Будь другом цветку, дереву, человеку!». Путешествуя, ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, прослушали один из его рассказов «Ёж», ответили на вопросы викторины по произведениям, отгадали загадки про животных леса, а затем с помощью игры «Светофор» разобрали ситуации, что можно делать в лесу, а что нельзя.

Мищенская сельская библиотека для младших школьников провела громкие чтения «Живой мир в рассказах Михаила Пришвина». Библиотекарь поделилась с присутствующими интересными фактами из его жизни. Дети читали отрывки из произведений «Лесная капель», «Ярик», «Лисичкин хлеб», «Таинственный ящик», «Золотой луг», «Кладовая солнца», «О чем шепчутся раки». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Певец родной природы», на которой были представлены его известные и всеми любимые произведения.

543 1543 1543 1543 1