КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

23 марта в Казьминской сельской библиотеке – филиал №17 для педагогов МБОУ СОШ №16 был проведен День информации «Учителями славится Россия…».

777432 6Мероприятие прошло в рамках Года педагога и наставника и включало в себя информационно – познавательный час «Педагоги, изменившие мир», книжно-иллюстративную выставку «Учителя, педагоги, наставники…» и библиографический обзор литературы.

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с основоположником русской педагогики, переводчиком, публицистом, детским писателем К.Д. Ушинским, которому в этом году исполнилось 200 лет.  Он оставил нам богатое наследие, обратившись к которому можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся современной системы образования и воспитания.                                                                          
13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения А.С. Макаренко, советского педагога и писателя. Он воплотил в жизнь, пожалуй, самый революционный из всех экспериментов отечественной педагогики, равных которому не было ни до него, ни после. Он создал свою систему перевоспитания трудных детей и всегда верил в своих воспитанников.                                     
В сентябре этого года исполняется 105 лет со дня рождения В.А. Сухомлинского признанного классика гуманной педагогики. В центре его педагогической системы доброта и уважение к каждому ребенку. Рассказ библиотекарей сопровождался видеороликами о жизни и творчестве выдающихся педагогов. А также, были представлены интересные факты о каждом из них. Библиотекари познакомили педагогов с книгами, представленными на книжно–иллюстративной выставке «Учителя, педагоги, наставники…» и провели библиографический обзор литературы. Выставка будет работать в течение года, разделы и книги, представленные на ней, будут дополняться.

777432 1777432 1777432 1777432 1