КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

Казьминская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2023». Все мероприятия в рамках акции были объединены темой «Читаем вместе». В этом году событие было посвящено Году педагога и наставника.

9990 6Первыми в литературное путешествие «Сказочная школа» отправились юные читатели. Разделившись на команды и произнеся заклинание, они оказались в сказочной стране, где их ждали сказочные задания на уроках Грамматики, Викторинологии, Зверологии, Арифметики, Истории, Физкультуры и Музыки. После каждого урока жюри оценивало выполненную работу и подводило общие итоги. В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами о школе, которые есть в библиотеке. Ну, а подарком для детей стал «Сказочный библиоторт», который каждый мог попробовать, взяв себе понравившуюся сказку.

Интеллектуальный квиз «В кругу друзей и книг» собрал молодых людей, чтобы вместе провести время, посоревноваться, пообщаться и почувствовать себя истинными знатоками литературы. В мероприятии приняли участие две команды «Художественный образ» и «Интеллектуалы». В ходе увлекательного состязания знатоки проявили свою смекалку, логику и командный дух. Квиз состоял из 7 раундов: «Литературная дуэль», «Наше всё, или Знаете ли вы литературу?», «Реши ребус», «Литературный кроссворд», «Шуточная викторина», «Актёрское мастерство», «Библио-микс». Юноши и девушки отлично справились со всеми заданиями. Украшением мероприятия стали музыкальные паузы в исполнении И. Субботиной, К. Искандарян, К. Гасан и Е. Карабак.

9990 19990 19990 19990 19990 1

На протяжении всего вечера гости библиотеки принимали участие в акции читательских предпочтений «Читай - дерево». Завязав на дерево ленточку определенного цвета, каждый смог высказать свои литературные предпочтения. Пользователи библиотеки в этот день познакомились с выставкой творческих работ «Спираль будущего: из ничего в бесконечность» учеников народной студии «Юный художник» (руководитель Л.П. Долженко), принявших участие в краевом конкурсе «Юный фантаст». Огромным успехом у гостей библиотеки пользовалась фотозона «Читаем вместе в культурном месте», где каждый желающий смог сделать аквагрим «Я люблю читать» и сделать фото на память. В течение всего вечера гости Библионочи в режиме нон-стоп участвовали в громких чтениях «Школьные прикольные истории из книг» и играли в настольные игры.

9990 19990 19990 19990 19990 1