КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

Ежегодно, в последний день весны, отмечается Всемирный день без табака. Его целью является привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии.

754 4В это день для молодёжи станицы Барсуковской библиотекари провели брейн–ринг «За жизнь без табака». В начале мероприятия ребятам рассказали о вреде курения и его последствиях для молодого организма.  Разделившись на две команды, приступили к выполнению заданий. Участники мероприятия расшифровывали пословицы-перевертыши, собирали «Лестницу здоровья», соревновались в словесном бое, выполняя упражнения: «Скажи НЕТ!», «Вы рискуете своими легкими». В завершении мероприятия просмотрели видеоролик «Опыт с пепси-колой» и увидев пагубные последствия курения, проголосовали за жизнь без табака и за здоровый образ жизни.

В Кочубеевской сельской библиотеке-филиал № 16 состоялось заседание молодёжного клуба «Бодрость. Радость. Здоровье» на тему «Брось сигарету – не ломай себе жизнь».  В заседании клуба принял участие врач-нарколог Коробко А. В., который рассказал о химических составляющих сигарет и их вреде неокрепшему молодому организму. Инспектор ОПДН капитан полиции Карашаева О. О. рассказала о статьях и законах против курения в общественных местах.

Затем библиотекарь провела обзор литературы у тематической книжной выставки «За жизнь без табака» и предложила молодым людям из представленных им слов составить поговорки и пословицы о вреде курения.

754 1754 1754 1754 1