КОЧУБЕЕВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕНИ А.В. РУБЕЛЯ

Весело и ярко встретили День защиты детей в библиотеках Кочубеевского округа.

744 4В этот день в Новозеленчукской сельской библиотеке дети собрались на поляне весёлых затей «Настроение на УРА!» После небольшого экскурса в историю праздника, ребята приняли участие в конкурсе «Нарисуй по памяти». Каждому прикрепили на спину чистый листок бумаги. Библиотекарь нарисовала задуманный предмет последнему участнику. Он должен был почувствовать спиной, что это, и повторить рисунок на спине стоящего перед ним и т.д. Всем было весело, когда сравнили готовые рисунки, потому что они оказались очень разными. В следующем конкурсе «Солнце улыбается» ребята по очереди рисовали с завязанными глазами заданные фрагменты солнца, а в эстафете «Поймай мяч» один участник бросал мяч, а второй ловил его бумажным стаканчиком. Те, кто не справился с заданием, рассказывали стих или пели отрывок из песни. В конкурсе «Кенгуру» игроки соревновались, поместив воздушный шарик между коленками. В этот день не было победивших и проигравших.

Праздничную театрализованную программу «Здравствуй, лето!» провела Надзорненская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры. 

744 2744 2744 2744 2

Дети, пришедшие на праздник, отправились на поиски волшебных лепестков цветика-семицветика. И помогали им в этом любимые сказочные герои.  Красная Шапочка задавала каверзные вопросы и играла с детьми в игру «Веселая Гусеница». С Девочкой-пираткой ребята отправились «бороздить океан» и отбиваться от акул, а Мальвина пришла на праздник, чтобы научить детей уму-разуму, а также приготовила для детей интересные загадки и веселые игры. Детям очень понравилась старинная французская игра «Бильбоке», с огромным интересом дети играли в «Веселый мяч» и «Солим арбузы». 

Завершился праздник танцевальным флеш-мобом и общим радостным фото. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд веселья и радости на все лето!

744 1744 1744 1